Продажа квартиры, если в ней прописан несовершенно летний ребенок?

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос: в квартире прописан несовершенно летний ребенок, дольщик (15 лет). Мама этого ребенка и так же владелица этой квартиры, хочет продать жилье. Что для этого нужно? именно по части ребенка.

, Денис, г. Соликамск
Юрий Гусев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Ничего для этого не нужно. Всем, кто прописан в квартире, необходимо перед продажей выписаться. После этого оформление купли-продажи квартиры происходит в обычном порядке.

Денис
Клиент, г. Соликамск

а у органов опеки по поводу ребенка никаких вопросов не возникнет? Он так же дольщик.

Ребенок сособственник? На его имя есть свидетельство о праве собственности?