Как заставить пристава сделать правильный расчёт по алиментам?

Здравствуйте! Мне необходим образец заявления на имя старшего судебного пристава о пересчёте суммы алиментов. Судебный пристав, занимающийся этим делом (взысканием алиментов с ответчика в пользу моего несовершеннолетнего сына) занизил сумму долга в 15 раз, отказывается предоставить мне информацию о состоянии задолженности на сегодняшний день. Спасибо.

, Анна Подорожная, г. Чита
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Старший судебный пристав-исполнитель не вправе пересчитывать задолженность. Вы можете только обжаловать действия судебного пристава-исполнителя или требовать представить Вам письменный расчёт суммы задолженности на день обращения.

Начальнику отдела УФССП России

___________________________

(наименование)

по_________________________

(указать регион, адрес)

Старшему судебному приставу

___________________________

(Ф.И.О.)

от_________________________

(Ф.И.О. адрес)

Заявление

о расчете задолженности по алиментам

В производстве судебного пристава ________________(наименование)
отдела по ________________________ (указать регион) ___________________
(Ф.И.О. пристава) находится исполнительное производство №____________,

возбужденное «___» «_______» 20__ года, на основании
______________________________ (указать реквизиты исполнительного
документа), о взыскании алиментов в мою пользу на содержание
несовершеннолетнего ребенка в размере _______________ (указать сумму,
либо часть заработной платы).

В период с «___» «_______» 20__ года и по настоящее время
алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка мне не перечисляются,
и сведений о ходе проведения исполнительных действий я не имею.

В этой связи, в соответствии с частью 1 статьи 50 ФЗ «Об
исполнительном производстве», в 30-дневный срок прошу направить мне
постановление судебного пристава об определении задолженности по
алиментам с момента прекращения их перечисления и до даты направления
ответа, а также расчет задолженности по алиментам.

Данная информация мне необходима для обращения в суд с исковым
заявлением о взыскании накопившейся задолженности по алиментам на
содержание несовершеннолетнего ребенка.

«___» «________» 20__ года ________________ (подпись)

Анна Подорожная
Клиент, г. Чита

Спасибо! Это именно то, что мне нужно!!