8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После переуступки прав, должен ли быть договор ДДУ на нового дольщика?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при приобретении квартиры в новостройке по договору цессии - этот договор должен быть зарегистрирован в Росреестре, а после этого что остается на руках у нового дольщика? Договор ДДУ на старого владельца и договор Цессии на нового? Или мы как-то должны потом получить договор ДДУ уже на имя нового владельца? Смущает, что договор ДДУ будет у нас на руках с именем старого дольщика

, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Вы заключаете договор уступки. Он у вас и остается. С вами застройщик ДДУ не заключает. Так откуда же взяться ДДУ с вашим участием?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Татьяна! Получается, это стандартная практика, и при оформлении собственности на построенную квартиру, с нас не потребуют договора ДДУ на нас, а договора ДДУ на старого владельца и зарегистрированного в Росреестре договора Цессии будет достаточно?

Если вы хотели купить квартиру по договору ДДУ, вам и следовало заключать именно такой договор сзастройщиком. Но вы заключили вообще другой договор, по которому права и обязанности участника ДДУ перешли к вам. Практика здесь ни при чем. Правоотношения сторон договора определяются не практикой, а законом. Договор уступки, как раз, и подтверждает ваше право требования результата по ДДУ. Тем более — после его регистрации.Вы думаете, для чего создана такая глобальная система, как Росреестр и введена регистрация прав на недвижимость? Зачем кому-то что-то с вас требовать, если все сведения о регистрации с этим объектом есть в ЕГРП?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.04.2016