8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу купить машину с банковским обременением. Задолженностей по выплатам нет

Хочу купить машину с рук . Хозяин предупредил, что авто приобретено в кредит и необходимо еще выплатить банку 400000. Я готов внести деньги в счет стоимости. Как быть ,чтобы не пролететь? И какие могут в дальнейшем возникнутьуть проблемы? Заранее благодарен за помощь.

, Валерий, г. Тосно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Валерий!

Проблемы могут возникнуть в том случае, если деньги в размере ссудной задолженности по автокредиту Вы отдадите продавцу, а он их не направит в счет погашения кредита. Тогда у Вас будет залоговое имущество.

Банк сможет оспорить сделку, если в договоре залога есть условие об обязательном согласии кредитора на продажу с переходом права требования на покупателя. Также на автомобиль может быть обращено взыскание.

Поэтому если уж и покупаете залоговый автомобиль, то, во-первых, в договоре купли-продажи укажите, что денежные средства в размере 400 000 рублей будут направлены на погашение задолженности по кредиту № .......

А ещё лучше — непосредственно самому направить деньги на ссудный счёт, попросив продавца написать заявление кредитору о досрочном погашении кредита. Так будет надёжнее

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Наследство
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну. Машину не ставили на учёт. Хочу купить долю брата. Как это сделать
, вопрос №4100811, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.04.2016