Как можно наказать соседа, котрый захватил придомовую территрию для парковки своего авто?

Добрый день. Проживаю в Дзержинске (Нижегородская область). Сегодня на придомовой территории сосед установил столбики с цепочкой (для парковки своего автомобиля). как юридически грамотно решить данную проблему? Считаю, что это незаконно по отношению к другим жителям дома, мы паркуемся на этой территории тоже.

, Михаил, г. Дзержинск
Дмитрий Белых-Силаев
Юрист

Это не законно не только по отношенею к вам, но и по законам РФ, ещё и штрафануть могут, нужно писать в инстанции

Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Михаил.

Действия Вашего соседа нарушают интересы всех собственников жилых помещений дома, защищаемых законом. В качестве защиты этих интересов из наиболее реальных способов действующее законодательство предоставляет право обращения в суд с иском об устранении нарушений прав законного владельца, не связанных с лишением владения и требованием демонтажа произвольно установленного ограждения. Получив решение суда, удовлетворяющего Ваши требования, соответственно исполнительный лист сможете обратиться в службу судебных приставов для использования механизма государственного принуждения достаточно действенного в данном случае.