Повестки в военкомат школьнику до окончания средней школы

сыну 18 лет исполнилось в феврале. бесконечные повестки в военкомат. учимся в 11 классе. хотела бы узнать сможем ли попытаться поступить в институт без проблем. ну а уж не поступим то с удовольствием пойдем служить осенью в армию. просто хотелось б сдать ЕГЭ без нервотрепки и получить заслуженные балы за 11 лет учебы?! спасибо за ответ!!!!

, ИРИНА, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Отсрочка от призыва в вооруженные силы предоставляется на весь период обучения в школе, даже при достижении 18 -летнего возраста. Школа заканчивается вручением аттестата. До этого момента можете не волноваться о призыве. Весенний призыв заканчивается 15 июля.