Существует ли срок давности по уплате транспортного налога?

Лет 35 назад я продал по доверенности мотоцикл в таежный поселок. Новый владелец его не регистрировал, следовательно он до сих пор числится на мне. Если честно я о нем не помню. Переехал в другой город. А ведь может на меня начисляется транспортный налог. Так вот существует ли срок давности по уплате транспортного налога?

, виталий, г. Томск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вам 35 лет не приходит к оплате транспортный налог, то я думаю и не прейдет. Взыскать по налоговому законодательству могут за предшествующие 3 налоговых периода.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)
Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 настоящего Кодекса.