Снимал квартиру. После окончании срока аренды владелец не отдаёт вещи

Снимал квартиру.После окончании аренды владелец не отдаёт вещи.Просит деньги.Ссылаясь что в квартире все сломоно

, Артем, г. Казань
Артур Гришко
Юрист

Владелец не имеет права, удерживать Ваши личные вещи, обращайтесь с заявлением в полицию. Если ему кажется, что там все сломано или это действительно так, то это разбирательство в рамках гражданского процесса, пусть подает в суд.

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Снимал квартиру.После окончании аренды владелец не отдаёт вещи.Просит деньги.Ссылаясь что в квартире все сломоно
Артем

Добрый вечер Артем! В данном случае обратитесь в полицию. Без основательное удержание личного имущества человека незаконно.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

А в отношении сломанных вещей — вы подписывали акт приема-передачи помещения с перечнем имущества?