Можно ли мне пользоваться сейчас картой?

здравствуйте у меня арестовали счёт на карте сбербанка за просроченный кредит на сумму 90000 т,не уведомляя меня о суде,через три месяца сняли арест.Могу ли я пользоваться сейчас этой картой?,вообще они правильно сделали?, могу ли я как то обжаловать это дело?,и ещё вставляя карту вижу отрицательный баланс на сумму 122 т.р после этого взял выписку с банка а там на 90 т.р арест странно как то.Могу ли я вылетить за границу с этим долгом?

, Сергей, г. Братск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Могу ли я вылетить за границу с этим долгом?

Здравствуйте, Сергей!

Судебные приставы применяют обеспечительную меру — запрет на выезд должника за границу на срок до 6 месяцев при наличии задолженности в сумме 10 тысяч рублей и выше.

Поэтому получить информацию о том, есть запрет на выезд или нет Вы можете у судебных приставов, которые возбуждали исполнительное производство в отношении Вас и накладывали арест на ваш счет в банке.

По вашему требованию приставы обязаны ознакомить Вас с документами исполнительного производства.

могу ли я как то обжаловать это дело?,

Незаконные действия приставов можно обжаловать в прокуратуру и в суд.

Банк заявления в суд прилагаю.