Потерпевший претензии не имеет, а по факту возбудили уголовное дело. Что делать?

ст. 115 ч.2, п.,в.Ранее судим, судимость не погашена,есть на еждевении малолетняя дочь,инвалид третьей группы,туберкулёз лёгких,драку не начанал, ударил бутылкой и маленьким табуретом,бутылка об голову разбилась,есть травмы незночительные,потерпевший заявление не подовал,претензий не имеет,иск не заявлял,возбудили дело по факту.Меня могут посадить.В полицию приводы были.Ххарактеризуюсь как положительно так и отрицательно,состою у психиатра на учёте,с диагнозом эпилепсия.Помагите,что делать.

, Артём, г. Орск
Артур Гришко
Юрист

Нет! суд учтет все обстоятельства, которые вы объяснили. Уверен отделаетесь штрафом.