Истребование решения у судебных приставов за 2012 год

Здравствуйте. был суд в 2011 году, я получала решение. Через определенное время на сайте увидела решение суда 2012 года , который был заочным. Судебный пристав сказала мне , чтобы я им платила , а потом я могу подать в суд на банк. Документов я никаких не подписывала. решение суда 2012 года в глаза не видела. Я оплачивала судебным приставам. 11 апреля получила смс от судебного пристава о том что у меня наложен арест на мою военную пенсию, который является единственным источником дохода, постановления я не получала от судебного пристава, это является нарушением закона 229 от 02.10.2007 года в ред. от 30.03.2016 об исполнительном производстве. Судебный пристав который была в 2012 году на сегодняшний день является зам начальника отдела судебных приставов, сейчас мое дело ведет другой человек.Написала судебному приставу о об ознакомлении материалов дела и заявление об отмене постановления наложения ареста, предоставив необходимые документы. Подскажите как написать заявление на истребовании решения 2012 года, я хочу обратиться в суд на возобновлении дела с банком.

, Жанна Мешкова, г. Челябинск
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер!

У пристава решение требовать нет смысла, поскольку у него его просто нет. Напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела в суд, вынесший решение, и затем обжалуйте его.

Жанна Мешкова
Клиент, г. Челябинск

спасибо. А в суд писать после получения ответа судебного пристава об ознакомлении материалов дела?

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Жанна, здравствуйте,

Вы ознакомьтесь с исполнительным производством, там найдете реквизиты решения, они должны быть указаны в исполнительном листе. С этими реквизитами (дата вынесения, номер дела) обращаетесь в канцелярию суда, пишите заявление и Вам копию решения выдадут. Можно на сайте суда посмотреть, может быть оно выложено. Так быстрее будет.