8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истребование решения у судебных приставов за 2012 год

Здравствуйте. был суд в 2011 году, я получала решение. Через определенное время на сайте увидела решение суда 2012 года , который был заочным. Судебный пристав сказала мне , чтобы я им платила , а потом я могу подать в суд на банк. Документов я никаких не подписывала. решение суда 2012 года в глаза не видела. Я оплачивала судебным приставам. 11 апреля получила смс от судебного пристава о том что у меня наложен арест на мою военную пенсию, который является единственным источником дохода, постановления я не получала от судебного пристава, это является нарушением закона 229 от 02.10.2007 года в ред. от 30.03.2016 об исполнительном производстве. Судебный пристав который была в 2012 году на сегодняшний день является зам начальника отдела судебных приставов, сейчас мое дело ведет другой человек.Написала судебному приставу о об ознакомлении материалов дела и заявление об отмене постановления наложения ареста, предоставив необходимые документы. Подскажите как написать заявление на истребовании решения 2012 года, я хочу обратиться в суд на возобновлении дела с банком.

Показать полностью
, Жанна Мешкова, г. Челябинск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер!

У пристава решение требовать нет смысла, поскольку у него его просто нет. Напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела в суд, вынесший решение, и затем обжалуйте его.

1
0
1
0
Жанна Мешкова
Жанна Мешкова
Клиент, г. Челябинск

спасибо. А в суд писать после получения ответа судебного пристава об ознакомлении материалов дела?

Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Жанна, здравствуйте,

Вы ознакомьтесь с исполнительным производством, там найдете реквизиты решения, они должны быть указаны в исполнительном листе. С этими реквизитами (дата вынесения, номер дела) обращаетесь в канцелярию суда, пишите заявление и Вам копию решения выдадут. Можно на сайте суда посмотреть, может быть оно выложено. Так быстрее будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016