Выкуп доли квартиры, доставшейся в наследство, через ипотеку

здравствуйте, у меня такой вопрос после смерти бабушки осталось квартира, но половину доли надо отдать родственникам. Это суму мы хотим взять в ипотеку потому что кредит на такую суму не потянем. У жены вступает в наследство мать, а сумму нужно отдать сестре. Можно ли в банке предоставить договор-купли в том что мать жены продает ей квартиру, а оставшуюся долю взять в ипотеку. Возможно ли так вообще и как лучше сделать

, Дмитрий, г. Орск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Вы так сумбурно всё изложили, что мало что можно понять.

после смерти бабушки осталось квартира, но половину доли надо отдать родственникам
Дмитрий

Чья бабушка умерла и каким родственникам нужно отдать половину доли?

У жены вступает в наследство мать, а сумму нужно отдать сестре.
Дмитрий

А Вы тут тогда при чём?

Возможно ли так вообще и как лучше сделать
Дмитрий

Уточняйте обстоятельства, потом будем консультировать.