Замена юр/адреса в учредительных документах ООО

Добрый день.

Регистрировали ООО. По ошибке в адресе написали: "Нижняя ул.", вместо "Верхняя ул.". ООО было зарегистрировано, мы забрали документы. Какие документы нужны и каков алгоритм смены юрадреса на верный?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Андрей!

Регистрировали ООО. По ошибке в адресе написали: «Нижняя ул.», вместо «Верхняя ул.». ООО было зарегистрировано, мы забрали документы. Какие документы нужны и каков алгоритм смены юрадреса на верный?
Андрей

смотря где допущены ошибка: в заявлении или еще и в Уставе.

если ошибка пошла от устава, то Вам следует внести изменения в устав и подать в ФНС заявление Р13001 с новой редакцией устава и протоколом об изменении адреса.

если ошибка в заявлении только, то подается заявление об исправлении ошибки.