Могу ли я заявить в процессе о привлечения соответчика?

В ДТП виноват несовершеннолетний, предъявляю иск к нему и соответчику матери. А данных отца нет. Могу ли я в судебном процессе установить данные отца и заявить о привлечении его, тоже как соответчика?

, алексей, г. Абакан
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день!

Можете привлечь в качестве соответчиков отца, в том, случае если несовершеннолетнему уже 14 лет и его имущества не достаточно для возмещения ущерба. Можете запросить сведения об отце в УФМС через суд заявив соответствующее ходатайство

Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих
основаниях.
2.
В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до
восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для
возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей
части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не
докажут, что вред возник не по их в