8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на банкротство или реструктуризацию долга?

Здравствуйте!Меня зовут Сергей.Мой вопрос в следующем.Я взял потребительский кредит в сбербанке на сумму 500000 рублей.После этого я купил автомобиль открыл ИП и стал заниматься предпренимательской деятельностью.В один момент у меня сложились проблемы .Мне разбили автомобиль и я не смог зарабатывать деньги.Надо было гасить кредит у меня появились просрочки.Я обратился в банк за помощью чтобы они мне сделали отсрочку на 3 месяца пока я ищу работу.Но за три месяца я не нашёл работу с таким заработком который смог бы удовлетворять мои долги.Банк обратился в суд.У меня прошло первое заседание еа котором я пытался вывести свой долг на ту сумму которую я уже заплатил с учётом процентов и штрафа но банк установил свою сумму которая меня не устраивала.Поэтому я подал на аппиляцию.Но и на втором аппиляционном засидании мои просьбы не были удовлетворены. В итоге дело уже у судебных приставов которые уже блокировали мои счета и зарплатную карту.Есть ли у меня смысл подавать на банкротство или реструкткризацию дола?

Показать полностью
, сергей, г. Тюмень
Иван Евдокимов
Иван Евдокимов
Юрист, г. Омск

Добрый день!

В вашем случае нет смысла подавать заявление в банк о реструктуризации долга т.к. у банка есть решение суда и исполнительный лист, реструктурировать задолженность они вам уже не будут. Вы можете обратится в банк с целью согласовать условия мирового соглашения на стадии исполнительного производства, но вам пойдут на встречу только если вы платежеспособны.

Что касается банкротства — требования к вам должны составлять не менее чем 500 тысяч рублей.

По мимо этого, так как вы являетесь индивидуальным предпринимателем право на обращении в арбитражный суд возникнет у вас при условии предварительного (не менее чем за пятнадцать календарных дней до дня обращения в арбитражный суд) опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании банкротом в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц.

В связи с тем, что для подачи заявления о признании банкротом требуется собрать значительный пакет документов и соблюсти довольно сложную процедуру, рекомендую вам обратится к профессиональному юристу, либо в СРО арбитражных управляющих.

Не стоит также забывать о последствиях признания банкротом и реализации имущества, которые описаны в статье 213.30 закона о банкротстве это невозможность занимать руководящие должности в органах управления юр.лица, принимать на себя обязательства по кредитным договорам и договорам займа без указания на факт своего банкротства и невозможность в течении 5 лет обратится с повторным заявление о признании банкротом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
Рассматриваю банкротство как физическое лицо. На мне зарегистрированы две машины, квартира, подвальное помещение. Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
, вопрос №4102850, Владимир, г. Нижнеудинск
Банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
, вопрос №4102380, Ян, г. Москва
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016