Жену осудили по ст 159, ч.3, как помочь ей?

Жена брала деньги у физ.лица на оформление земельных участков, оформить земельный участок не получилось, часть суммы возвращена, брали 900т.р. , возвратили 360т.р.. Потерпевшая подала в суд, жене дали присудили 2 года лишения своды колонии общего режима. Ранее судима не была. Апелляционную жалобу подали. Потерпевшей родственники жены предлагали деньги 50 т.р. и в течении года выплатить оставшийся долг, потерпевшая отказалась и затребовала 300 т.р.- а денег таких пока нет. Хотим взять жену на поруки предприятию, Что подскажете, как поступить. Заранее спасибо.

, Александр, г. Сарапул
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что подскажете, как поступить
Александр

Александр,

в апелляционном порядке приговор обжаловали?

Не читая дела, трудно судить, конечно, но есть у меня основания с Ваших слов полагать, что обвинительный приговор необоснован. Имеют место гражданско-правовые отношения.

Следует обжаловать приговор в кассационной и надзорной инстанциях. Шансов немного, конечно. Но, не видя приговора, трудно сказать определённо. Опубликовать можете? (можно в чат, т.е. в «личку»)

Хотим взять жену на поруки предприятию,
Александр

Это было возможно в светские времена; действующее ныне законодательство такой возможности не предусматривает.

Александр
Клиент, г. Сарапул

Спасибо за ответ, и подсказку, попробуем обжаловать, приговор выложу...