8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли деятельность образовательной?

Доброе время суток. На сайте множество вопросов подобной тематики. Но мне все же остается непонятно несколько моментов. Допустим мы регистрируем ИП, получаем даже патент на репетиторство. открываем курсы, нанимаем консультантов, подготавливаем к ЕГЭ и ОГЭ например, плюс еще занимаемся языком, помогаем подтягивать... по школе. Для этого мы используем учебники английские, которые не имеют аккредитации в РФ, плана по занятиям четкого нет. нет строгих правил, как вести занятия, и по каким материалам. По окончании учебного года выдаем бумажку о том, что такой-то такой-то прошел курс такого-то уровня. (никаких оценок не прикладываем). Нигде слово школа не фигурирует. Ну если только сами ученики так называют, потому что им так проще. В рекламе про школу ни слова - только курсы, в крайнем случае - центр. Будет ли такая деятельность считаться образовательной?

Показать полностью
, Анастасия, г. Иваново
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Является ли деятельность образовательной?
Анастасия

Добрый день!

Да, Анастасия, является! Это реализация дополнительных общеобразовательных программ.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Иваново

Нужна ли в таком случае лицензия, если "преподавателей" в штате нет. И договор заключенный с учениками... не об оказании образовательных услуг, а об оказании консультационных услуг?

Нужна ли в таком случае лицензия, если «преподавателей» в штате нет. И договор заключенный с учениками… не об оказании образовательных услуг, а об оказании консультационных услуг?
Анастасия

Анастасия, лицензия Вам нужна. Все, что Вы делаете дабы уйти от лицензирования, это нарушение законодательства и об образовании, и трудового, и налогового...

Если хотите, то готов оказать Вам консультацию в чате.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
Юридическое значение формулировки: Настоящий договор аренды заключен на 49 лет и вступает в силу с момента его регистрации в регистрационной палате? Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
, вопрос №4102629, ХАЛИЛ, г. Челябинск
Административное право
В чате, агрессивная собеседница назвала меня "балаболом" является ли это оскорблением?
В чате, агрессивная собеседница назвала меня "балаболом" является ли это оскорблением?
, вопрос №4102610, Иоан, г. Москва
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016