8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит брату,если удастся доказать,что это не насилие?

Добрый день.подскажите,пожалуйста,что грозит в следующей ситуации : брат(16 лет) состоял в интимной связи с девочкой (13 лет) на добровольной основе. Сейчас она заявляет,что это насилие( но есть свидетели,что все добровольно было). девочка из неблагополучной семьи,и имела много половых партнеров до и после брата. Что грозит брату,если удастся доказать,что это не насилие? разница в возрасте меньше 4 лет.

Событие произошло два месяца назад,заявила она через врача-гинеколога два дня назад.

Спасибо!

, Александр, г. Казань
Басанг Цамбуев
Басанг Цамбуев
Юрист, г. Элиста
При условии, что половое сношение между вашим братом и его партнёршей носило добровольный характер, в отношении вашего брата будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку субъектом преступления, предусмотренного ст.134 УК РФ, является лицо, достигшее на момент совершения преступления, 18летнено возраста.
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Казань

Какое наказание ему может грозить, могут ли ему дать условный срок?

И не могут ли его посадить за это после того,как ему исполнится 18 лет?

И что грозит в случаи,если девочке каким-либо образом удастся доказать насилие? ( Но его точно не было,в квартире были также другие люди, но они еще не выступали свидетелями.

Спасибо большое!

Повторюсь, что если половое сношение носило добровольный характер, то вашему брату не грозит никакое наказание, поскольку он на момент вступления в половую связь с несовершеннолетней сам не достиг восемнадцати лет. Уголовное дело возбуждено не будет. И по достижении восемнадцати лет ему конечно тоже ничего годить ничего не может.

В случае если органу предварительного расследования удастся доказать факт применения насилия, то есть, если уголовное дело будет возбуждено по ст.131 ч.4 п.Б УК РФ, и суд признает вашего брата виновным в совершении указанного преступления, ему грозит лишение свободы от 12 до 20 лет.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
ему грозит лишение свободы от 12 до 20 лет.
Цамбуев Басанг

Нет. В силу ст.88 УК РФ наказание н/летнему за данное преступление может быть назначено на срок от 6 до 10 лет лишения свободы, не более:

6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.(часть шестая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6.1. При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.
0
0
0
0

Александр, вообще-то развёрнутый ответ на Ваши вопросы я дал вот здесь:

pravoved.ru/question/1220870/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
Доброе утро. Мой ребенок 7 лет толкнул одногрупника, мальчик упал не удержав равновесие, т к. стоял на мягком стуле, но не сильно. Не плакал, поднялся и снова залез на стул. Отец мальчика ударил моего сына по голове в области уха и наорал на моего ребёнка. Есть запись с камеры наблюдения. Мальчишки не дрались даже. Как мне теперь защитить ребенка, он боится ходить на занятия. При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
, вопрос №4102907, Елена, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Интернет и право
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
, вопрос №4100538, Галия, г. Москва
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016