Могут ли описать имущество родителей, если должник снят с регистрационного учета?

здравствуйте. на момент когда брал кредит был прописан у родителей. сейчас выписан . могут ли приставы описать имущество родителей

, венер, г. Уфа
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

родители по Вашим долгам (в т.ч., и своим имуществом) «не отвечают».

В соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем
по его месту жительства, месту пребывания
или местонахождению его имущества.

с уважением,

Елена