Как выписать человека из квартиры,если он прописан на основании "Знакомый"?

Добрый день! Подскажите, как мне правильно составить исковое заявление о выписке человека через суд, т.к. я единственный собственник, а этот человек у меня просто прописан пару месяцев, не проживает, телефон не доступен, соответственно мирным путем я не могу его попросить выписаться. Документ о не проживании я подготовила, справку с места жительства тоже подготовила. Вся загвоздка только в правильном написании иска.

Спасибо заранее.

, Кристина, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Кристина!

Добрый день! Подскажите, как мне правильно составить исковое заявление о выписке человека через суд, т.к. я единственный собственник, а этот человек у меня просто прописан пару месяцев, не проживает, телефон не доступен, соответственно мирным путем я не могу его попросить выписаться. Документ о не проживании я подготовила, справку с места жительства тоже подготовила. Вся загвоздка только в правильном написании иска.

Два варианта. Вы можете использовать как ориентир типовое заявление, которое можно найти в интернете, либо обратитесь в чат к одному из юристов этого сайта и Вам составят документ на платной основе.

Кристина
Клиент, г. Сургут

Спасибо, буду типовое писать.