Как подать в с уд,если фирмы больше не существует?

Здравствуйте! Я по своей глупости,взяла абонемент на 100000 рублей в салоне красоты,на прохождение различных процедур. Должна была ходить в течении полутора-двух лет. Платила в банк ежемесячно по 5.5 тысяч рублей. Недавно узнала,что салон закрыли,и процедуры,естественно,проходить не могу. А за воздух я платить не хочу. И таких,как я,очень много. Скажите,можно ли как то вернуть деньги? Есть ли на это шанс? Ведь банк не виноват,что салон закрылся? И не за что платить,я тоже не хочу. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва
Добрый день, Наталья!
К сожалению, банк действительно не виноват в том, что салон закрылся. Поэтому для того, чтобы избежать негативных последствий в отношениях с банком, кредит все же лучше выплачивать.
Прежде всего, Вам необходимо выяснить положение исполнителя. В Вашем договоре наверняка есть реквизиты (ИНН, ОГРН) организации или индивидуального предпринимателя, от которых можно отталкиваться (узнать не прекращена ли деятельность организации, не находится ли она в стадии банкротства). Вполне вероятно, что организация действующая, и иск можно предъявить по месту ее нахождения.
С уважением,
Волкова Анастасия.