Строят различные объекты на территории парка

Здравствуйте. Можно ли как-то ограничить застройку лавками (кафе, велосипеды и т.д.) парк в Новом Оккервиле (дер. Кудрово, на границе с Санкт-Петербургом, у м.Дыбенко)?

Парк, собственно, и так не очень большой. Но там уже есть: 2 кафе, какая-то будка стоит (вероятно, для рабочих кафе и др. развлекательных аттракционов), летом стоит надувной батут, а сейчас построили ларьки для продажи и/или проката велосипедов.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовал вам обратиться в КУГИ Санкт-Петербурга с запросом о правомерности возведения указанных построек, а также чтобы провели проверку по факту законности допуска данных предпринимателей на территорию парка. Одновременно ради интереса можете потребовать от указанных ларечников и палаточников документы свидетельствующие о законности осуществления предпринимательской деятельности в принципе. Можете взять покататься велосипед и потребовать чек за оказанные услуги. Если он не будет соответствовать установленным стандартам то обратиться в ФНС.

С уважением Александр