Предоставят ли мне дополнительное время для сбора документов на субсидию

Добрый день! В июле месяце ложусь на списание по здоровью,документ подтверждающий о признании негодным к военной службе придет в часть в октябре-ноябре месяце,но в октябре выходит контракт. Предоставят ли мне дополнительное время для сбора документов на субсидию(документы о признании нуждающимся в жилье будут собраны не раньше августа месяца по ряду причин)

, Игорь, г. Мурманск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Игорь, добрый день. Вы рапорт на увольнение по состоянию здоровья подали?

Игорь
Клиент, г. Мурманск

медкомиссия будет только в июле месяце ,процесс списания продлится до декабря,контракт истекает в октябре

медкомиссия будет только в июле месяце, процесс списания продлится до декабря
Игорь

Если Вы подали рапорт — то увольнение будет осуществляться по избранному Вами основанию (по состоянию здоровья).

В этом случае, вплоть до издания приказа об увольнении и исключения Вас из списков части у Вас будет время для подачи необходимых для получения субсидии документов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вы в каком ведомстве служите?

В принципе законодательство не предусматривает какого отпуска для этого или предоставления времени.

Выслуга какая у Вас?

Если есть 20 лет, то можете рассчитывать на так называемый дембельский отпуск.

Если нет 20, то можете попросить отпуск по личным обстоятельствам, но это на усмотрение командования.

.Предоставит ли мне командование год для сбора документов?
Игорь

Нет, такой обязанности у командования нет. Но какое то время у Вас будет — отпуска, сдача должности итп...