Могу ли я получить рвп и прописаться в другой области?

Добрый день.Я получил рвп по Моссковской обл. И перевожу рвп в Тверскую обл.в Тверской обл. я получил разрешение о рвп в Тверской обл.УФМС Твери отправило запрос на учетное дело в уфмс по Московской обл.но почта задерживается.могу ли я получить уже рвп по Твери,и прописатся?

, Владимир, г. Тверь
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Владимир,

получил рвп по Моссковской обл. И перевожу рвп в Тверскую обл.в Тверской обл. я получил разрешение о рвп в Тверской обл.УФМС Твери отправило запрос на учетное дело в уфмс по Московской обл.но почта задерживается.могу ли я получить уже рвп по Твери, и прописатся?
Владимир

Уточните, пожалуйста, заявление о переводе РВП вы куда подали? Вы должны были его подать в тот орган, который выдал Вам РВП, т.е. в вашем в случае в ФМС по Московской области.

И затем уже ФМС Московской области в течение 10 рабочих дней должен рассмотреть ваше заявление, и по результатам рассмотрения принять решение об отказе или о разрешении перевода.