Вычет налога с потраченной на турпоездку суммы

Здравствуйте. Могу ли я вернуть денежные средства через налоговую службу, потраченные на туристическую путевку в Сочи на семью из трех человек?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! В прошлом году появилась в интернете информация о том, что в 2016 году россиянам будут возвращать денежные средства за отдых в России. Такой законопроект (номер 871036-6) был внесен в Госдуму РФ 27.08.2015
года. Документ предполагал изменение статей 255 и 270 части второй
Налогового кодекса. В октябре прошлого года проект закона поддержало
федеральное правительство, но рассмотрение было отложено на
неопределенный срок. На настоящий момент закон не принят, возврат денег, потраченных на туристические путевки в Сочи не предусмотрен.