8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заверить документы без личного присутствия владельца бизнеса?

Добрый день!

Нужно нотариально заверить документы индивидуального предпринимателя: св-во о гос.регистрации, о постановке на налоговый учёт, учредительный договор и т.п. Можно ли это сделать без личного присутствия владельца бизнеса?

, Елена, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Можно ли заверить документы без личного присутствия владельца бизнеса? Добрый день! Нужно нотариально заверить документы индивидуального предпринимателя: св-во о гос.регистрации, о постановке на налоговый учёт, учредительный договор и т.п. Можно ли это сделать без личного присутствия владельца бизнеса?
Елена

В каких целях?
Для регистрации ИП? Без него нет.
А если данные документы уже есть. Нотариально удостоверять их нет никакого смысла.

Эти документы проверяются банально даже через сайт ФНС. По номеру ИП, и его ФИО.

1
1
1
1
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Нужно сделать таможенное оформление груза в другом регионе, для этого необходимо предоставить заверенные копии этих документов. ИП уже оформлено, все документы есть. Просто хотела уточнить он должен самостоятельно идти к нотариусу или это может сделать кто-то из помощников.

Нужно сделать таможенное оформление груза в другом регионе, для этого необходимо предоставить заверенные копии этих документов. ИП уже оформлено, все документы есть. Просто хотела уточнить он должен самостоятельно идти к нотариусу или это может сделать кто-то из помощников.
Елена

Это не значит идти к нотариусу.
Пусть ИП, на всё копии свою печать поставит и подпись. Заверено тем то.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016