Срок исковой давности по невыплате разницы в окладах

Здравствуйте. Хлопочу за родственника, капитана запаса МО РФ. Необходимо оспорить факт невыплаты разницы в должностных окладах после повышения в должности. И основания законные для этого есть. Плохо одно- Московский Гарнизонный Суд вынес решение об отказе в связи с истечением срока , указанного в ст 219 КАС РФ. Вопрос- возможно ли оспорить данный срок? И что вообще возможно сделать в данной ситуации? Дело в том, что со стороны МО РФ есть множество нарушений законодательства , связанных с этими невыплатами и последующим увольнением в запас по состоянию здоровья (имеются подтверждающие документы). Но военный суд , "зацепившись" за этот срок отказал по всем требованиям. Более того, сейчас под разными предлогами не выдают на руки экземпляр решения суда. Якобы судья в канцелярию не сдал, а сам заболел и когда будет неизвестно. Возможно отправлено почтой на адрес жительства, вот только почтой ничего не пришло ( решение состоялось 29.03.2016). Что делать?

, Олег, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Для того, чтоб вам помочь, желательно видеть мотивированное решение суда и знать причину пропуска срока.По какой причине он пропустил срок обращения в суд ?