8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ООО при отсутствии учредителей?

Есть некое ООО состоящее из 4 соучредителей,созданное лет 10 назад, последние года 3-4 сдаются нулевые отчеты, ни какая деятельность не ведется, труд наемных работников не привлекается.

Я, являюсь генеральным директором, моя доля составляет 40%, у остальных 3х учредителей по 20%.

Как закрыть или ликвидировать ООО, если 3 учредителя разбежались кто куда, и не представляется возможности их найти.

Может быть как-то можно выйти из состава учредителей (попутно изменив юридический адрес)?

, Глеб, г. Красноярск
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Поскольку в вашей организации несколько участников то при ликвидации предприятия участникам необходимо подписывать протокол общего собрания, иначе ликвидировать организацию не получится, разве что «забросить» ее и тогда регистрирующий орган проведет принудительную ликвидацию.

В отношении выхода из состава участников, следует уточнить как в уставе вашей организации прописан выход участников из общества (с согласия других участников или без их согласия). Сам процесс выхода из общества на сегодняшний день заверяется нотариально и нотариус сам подает соответствующие документы в налоговую.

Для смены юридического адреса также понадобится протокол общего собрания участников, подписанный всеми/частью участников общества.

0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Красноярск

Смогу ли я как генеральный директор, сбросить себя права генерального и отдать свою долю в пользу общества? Тем самым выйти и забыть про общество.

Будут ли проблемы если юр адресом является мой фактический адрес проживания?

Адрес местонахождения организации никакой роли не играет. Выйти по заявлению из общества вы можете, разослав оставшимся участникам общества письменные уведомления о выходе. Решение о смене директора принимает также общее собрания участников, ведь при увольнении одного директора сразу необходимо назначить нового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
Здравствуйте. Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
, вопрос №4099540, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016