Как поступить в случае хамства персонала при посещении кафе?

Здравствуйте, я пришла в кафе,сделала заказ, потом параллельно употребляя пищу начала делать записи в своем ежедневнике, за что персонал на всё кафе начал меня обсуждать,что тут не библиотека и всё в таком роде. Для меня это было очень неприятно, я столкнулась с таким впервые. Имеют ли они право запрещать или нет? Я понимаю,что этот вопрос,возможно,не так серьезен,но все таки мне хотелось бы узнать.

, Ирина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Не имеют права запрещать. Можно в данном случае пожаловаться администратору и потребовать книгу жалоб.