8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор с фирмой по установке домофона без старой хозяйки?

здравствуйте. мы купили квартиру в феврале, трубка в квартире есть, но домофон не работает т.к долг на старой хозяйке. на просьбу перестать присылать счет за неработающую трубку, фирма предложила найти хозяйку чтоб та расторгла договор. что делать ведь долг теперь идет фактически на нас. а мы и переключить на себя не можем. получается должны просто так. что делать?

, Ольга, г. Усть-Илимск
Игорь Иванович Луковенко
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Нельзя расторгнуть договор, которого Вы не заключали. О начислении какого долга может идти речь, если домофон отключен. Предлагая найти прежнюю хозяйку фирма свою «головную боль» пытается переложить на Вас. Предложите фирме забрать трубку и заключить им с Вами договор на установку и обслуживание нового домофона.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Усть-Илимск

спасибо. что делать, в случае устного отказа? дело в том, что мне сегодня "обосновали" за должность по домофону. мол да, трубка не работает, но на подъезде ведь стоит замок и в него просто так ни кто посторонний не может попасть. т.е услуга оказывается, за которую оплата и продолжает идти.

Если фирма считает, что вы им что-то должны предложите им обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016