Можно ли расторгнуть договор с фирмой по установке домофона без старой хозяйки?

здравствуйте. мы купили квартиру в феврале, трубка в квартире есть, но домофон не работает т.к долг на старой хозяйке. на просьбу перестать присылать счет за неработающую трубку, фирма предложила найти хозяйку чтоб та расторгла договор. что делать ведь долг теперь идет фактически на нас. а мы и переключить на себя не можем. получается должны просто так. что делать?

, Ольга, г. Усть-Илимск
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Нельзя расторгнуть договор, которого Вы не заключали. О начислении какого долга может идти речь, если домофон отключен. Предлагая найти прежнюю хозяйку фирма свою «головную боль» пытается переложить на Вас. Предложите фирме забрать трубку и заключить им с Вами договор на установку и обслуживание нового домофона.

Ольга
Клиент, г. Усть-Илимск

спасибо. что делать, в случае устного отказа? дело в том, что мне сегодня "обосновали" за должность по домофону. мол да, трубка не работает, но на подъезде ведь стоит замок и в него просто так ни кто посторонний не может попасть. т.е услуга оказывается, за которую оплата и продолжает идти.

Если фирма считает, что вы им что-то должны предложите им обратиться в суд.