Какие меры применяются за кражу в магазине, если ущерб возмещен?

Здравствуйте,поймали на краже в магазине одежды на сумму 5000рублей.Я им эти деньги отдал,но они написали акт задержания,в котором я написал не свое имя и отчество,так как сказал им что у меня нету личных данных с собой(писал акт охранник в подсобке),затем я оплатил эту сумму через кассу и ушел.Еще мне сказали что участковый приходит к ним за этими актами,что мне теперь будет? Посмотрят по камерам и найдут?Могу потом прийти ко мне домой и забрать в милицию?

, Петр, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Полиция может возбудить уголовное дело по ст.158.ч1 -тайное хищение чужого имущества Если вас установят, то в ходе дознания предложите магазину прекратить дело в связи с примирением Если привлекаетесь впервые, ущерб возмещен, то

дело могут прекратить в связи с примирением с потерпевшим

Петр
Клиент, г. Москва

Я же оплатил все что украл через кассу,но мне не выдали документ,подтверждающий оплату.Полицию не вызывали,когда меня задержали при краже, охранник только написал акт хадержания и все.И еще охранник сказал что приходит участковый и забирает у них эти акты.Вопрос такой,может ли участковый прийти в магазин и посмотреть по камерам меня,а потом прийти домой и забрать в участок?(я написал не свое имя и фамилию в этом акте)Ответьте пожалуйста очень нужно

Я думаю. что по камерам видео вашу личность могут установить, хотя вы сообщили другие данные. Не хочу вас расстраивать, но дело могут возбудить по факту кражи, даже без заявления потерпевшего. Подумайте. может написать явку с повинной, это серьезное смягчающее обстоятельств