Переоформление недвижимости после вступления в наследство

умерла мать надо переоформить квартиру на себя 1.2 долли что для етого нужно и скоко будет стоить

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

в смысле вы хотите вступить в наследство нс мамину долю ?

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

да в наследство её долю

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В течение 6 месяцев, с момента смерти, написать у нотариуса заявление о принятии наследства.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

а примерную стоимость не подскажите и документы какие?

Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Андрей, приветствую!

Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследства! Примерную сумму, которую вам нужно будет заплатить вам подскажет нотариус. Ваши затраты будут состоять из: стоимости услуг оценщика по подготовке отчета о стоимости наследуемого имущества, госпошлины нотариусу, госпошлины в Росреестре.