Собираюсь брать кредит на строительство загородного дома но участке, оформленной на маму

Добрый день. Собираюсь брать кредит на строительство загородного дома, но участок оформлен на маму? Согласятся ли банки на такое? Или лучше оформить договор купли-продажи на участок, указав стоимость необходимую на строительство. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Заранее спасибо. С уважением, Анна.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Вопросы по ипотеке или кредиту каждый банк решает исходя из собственных интересов, законами России эти вопросы не регулируются.Вам нужно подать в банк заявление спрашивать у них на каких условиях они готовы предоставить вам кредит