Если я снят с учёта ИП,значит у меня нет долгов в пенсионный фонд?

Здравствуйте ! У меня такая ситуация . Я был зарегистрирован ИП , в связи с переездом в другой город пришлось закрыть ИП . Короче говоря , у меня на руках документ о снятии с учёта . И мне прислали письмо , что я должен в пенсионный фонд . Я так понимаю , если бы у меня был долг , меня бы не сняли с учёта . Подскажите пожалуйста , должен я куда то платить ?

, Сергей, г. Тольятти
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не уплачивали фиксированные взносы в ПФР, то даже после закрытия ИП вы обязаны их уплатить в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.

Я так понимаю, если бы у меня был долг, меня бы не сняли с учёта
Сергей

Нет, не так. Задолженность перед бюджетом не является препятствием в закрытии ИП.

Когда вы закрыли ИП и сдавали ли вы налоговую отчетность?