Диплом какого ВУЗа получат выпускники 2016 года, если слияние учебных заведений произошло этой весной?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Учусь в Тюменском государственном нефтегазовом университете, и в этом году было принято решение объеденить его с другим институтом и присвоить новое название Тюменский индустриальный институт. 5 апреля произошло официальное слияние. Имеют ли права выдавать дипломы этим летом уже с новым названием?

, Мария, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
меня интересует такой вопрос. Учусь в Тюменском государственном нефтегазовом университете, и в этом году было принято решение объеденить его с другим институтом и присвоить новое название Тюменский индустриальный институт. 5 апреля произошло официальное слияние. Имеют ли права выдавать дипломы этим летом уже с новым названием?
Мария

Добрый день!

Мария, в соответствии с ГК РФ:

(ст. 57) юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации.

(ст. 58) при слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

Таким образом, если до выдачи дипломов выпускникам новый университет будет зарегистрирован в ЕГРЮЛ, то он и будет выдавать эти дипломы.

Удачи Вам!