Возможно ли получение отсрочки на военную службу, если у призывника есть несовершеннолетний ребенок?

Доброе время суток! У меня мужу 20 лет, дочке 1,5, возможно ли сделать отсрочку до 3 летнего возраста ребенка?

, Алена, г. Саратов
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Алена.
К сожалению, наличие дочери не является основанием для предоставления отсрочки.
Отсрочка в соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется в следующих случаях:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;