Как узаконить перепланировку с возведением стены?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли перепланировкой и нужно ли узаконить возведение стены из пазогребневых блоков (отделили часть кухни и сделали небольшую кладовку), а также перенос раковины и ванны на другую стену в пределах ванной комнаты. Квартира в новостройки, собственность ещё не получена.Заранее благодарю за ответ.

, Анастасия, г. Королев
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Да данные изменения являются перепланировкой, необходимо согласовать данные изменения с БТИ, для получения технического плана.