В какой срок я должна получит и/лист после апелляции в облсуде?

решение суда первой инстанции областным судом оставлено без изменения. В какой срок я могу получить исполнительный лист о взыскании с застройщика санкции (иск - о защите прав потребителей). А если ответчик и дальше подаст кассационную жалобу- каковы мои действия?

, Нина, пгт. Нарышкино
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Исполнительный лист вы сможете получить после того как дело вернется из апелляционной инстанции, в первую инстанцию суда, в течении 10-14 дней. После того как вам выдадут исполнительный лист, открывайте исполнительное производство. Если ответчик будет обжаловать решение суда и апелляционное определение, тогда если кассационным определением суда будет определено, отменить апелляционное определение и решение суда первой инстанции, тогда исполнительное производство будет прекращено.

Нина
Клиент, пгт. Нарышкино

судья огласила определение и сказала что получить его можно в суде через 6 дней! Могу я просит исп\лист вместе с определением? И куда с ним? В ССП? в Банк? или как-то еще? Арестовать имущество должника (строит. организация)?. Тут я не знаю, что делать дальше? Спасибо.......

судья огласила определение и сказала что получить его можно в суде через 6 дней! Могу я просит исп\лист вместе с определением?
Нина

Через 6 дней вы получите определение апелляционного суда, дело должно
вернуться с апелляционной инстанции в первую инстанцию. Дело в том, что
исполнительный лист выдается судом первой инстанции, то есть тем судом
которым было вынесено решение а не судом который вынес апелляционное
определение. По этому исполнительный лист, вы получите в суде первой инстанции, по возвращению
дела из апелляционной инстанции в первую инстанцию суда.

И куда с ним? В ССП? в Банк? или как-то еще?
Нина

Обращаетесь с исполнительным листов в ССП с заявлением об открытии исполнительного производства.