Документы для предъявления сотруднику ГИБДД

Добрый день. Скажите пожалуйста обязан водитель предъявлять диагностическую карту техосмотра сотруднику ГИБДД, или достаточно страхового полюса ОСАГО.

, Юрий Талакин, г. Орел
Дмитрий Фомин
Адвокат, г. Иркутск

Достаточно страхового полюса. Диагностическая карта в настоящее время необходима только для оформления страховки.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Водитель механического транспортного средства обязан:
1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
— водительское удостоверение или временное разрешение
— регистрационные документы на данное транспортное средство
— в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа
— страховой полИс.

Всё!