Отказались возвращать деньги за некачественно выполненную дипломную работу в Интернете

Здравствуйте. Я заказала первую главу дипломной работы у одного индивидуального предпринимателя, занимающегося этим. Был заключен договор(файл прикреплен) и произведена оплата (фото чека имеется). Исполнитель гарантировал качество выполненной работы и доведение ее до защиты.Также сайте этого ИП написано о гарантии возврата денежных средств при предъявлении отрицательной рецензии от научного руководителя. При получении работы было обнаружено ее некачественное выполнение: весь материал был взять полностью с сайтов интернета с использованием программы кодировки для увеличения уровня оригинальности (это не допустимо при сдаче дипломной работы). При этом в договоре указано, что работа выполняется по требованиям прикрепленной методички, в которой свою очередь сказано "Желательно не просто пересказать существующие в экономической литературе точки зрения, а творчески осмыслить и проанализировать их"-что, соответственно, не выполнено. Я сразу сказала исполнителю, что недовольна качеством работы и о программе шифрования текста не было разговора, это недопустимо при сдаче дипломной работы. На что он отказался что-либо исправлять или возвращать деньги, потребовав отзыв преподавателя. Я предоставила ему отрицательную рецензию своего научного преподавателя с подписью и печатью. На что исполнитель сказал, что не верит в правдивость предоставленного документа. Отказавшись, что либо менять или возвращать деньги

  • Kashina_V_V
    .pdf
, Валентина, г. Астрахань
Алена Раменская
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, исходя из, приложенного, договора, а именно п.3.5 «Вариант выполнения Работы, предоставляемый Исполнителем Заказчику в результате оказания Услуги, является информационно-справочным, не является научно-исследовательской работой...».

В вашей методичке как вы указали говориться: «Желательно не просто пересказать существующие в экономической литературе точки зрения, а творчески осмыслить и проанализировать их». Творческое осмысление и анализ скорее можно отнести к научно-исследовательской форме изложения, чем к простой информационно-справочной.

Также в договоре есть п.6.1, где говорится об устранении замечаний, которые даны преподавателем. Если хотите исправить недостаток работы, то Вам следует обратиться к исполнителю и потребовать исправления согласно данным замечаниям, по которым работу не принял Ваш преподаватель.

Если уверенно хотите вернуть денежные средства, то для начала напишите претензию Исполнителю с просьбой вернуть денежные средства и отказ от договора в рамках ст.29, ст.31 п.1 Закона о защите прав потребителей РФ.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.