Оплатят ли проезд неработающему пенсионеру?

Неработающий пенсионер с 24.12.2014 года. Крайний Север. В конце апреля 2015 года уехал в Краснодарский край по семейным обстоятельствам. В начале апреля 2016 вернулся назад. Вопрос: оплатят мне проезд? Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск
Неработающий пенсионер с 24.12.2014 года. Крайний Север. В конце апреля 2015 года уехал в Краснодарский край по семейным обстоятельствам. В начале апреля 2016 вернулся назад. Вопрос: оплатят мне проезд? Спасибо за ответ.
Сергей

Здравствуйте, Сергей! Напишите заявление в ПФР. Скорее всего, откажут — но отказ можно обжаловать. Так действуют сейчас большинство пенсионеров, через суд получают деньги.

Сергей
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга! Забыл еще уточнить, что поездка была на личном транспорте. Возможна ли оплата проезда? С уважением, Сергей.

Вам, скорее всего, скажут взять справку о стоимости проезда ж/д до места назначения.