Не дали копию постановления

штрафовали за стоянку в не положенном месте расписался копию постановления не дали получил только квитанцию какую та что делать в таком случае? и сколько предусмотрен штраф за такое нарушение мне выписали 3000 тысячи

, Хизри Мухтаров, г. Санкт-Петербург
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

квитанция и есть постановление.

Хизри Мухтаров
Клиент, г. Санкт-Петербург

протокол не составляли копию протокола и постановления не дали квитанция это просто реквизиты . тут нет нарушения инспектора? и инспектор сказал могу оплатить в течении 2-х месяцев это правда?

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(часть 3.2 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
6. Нарушения, предусмотренные частями 3 — 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
(часть 6 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3811
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Здравствуйте, думаю в протоколе о том, что копию получили Вы расписались, соответственно доказать факт неполучения вряд ли удастся.

Давно не получал подобных извещений, но по моему последние извещения, по фото фиксации по крайней мере, внизу содержат реквизиты для оплаты, если про подобную квитанцию то Вам правильно пояснили в первом ответе.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Хизри.

Добавлю, по питеру сейчас взимают штрафза это нарушение по максимуму — ровно  3000 рублей.

На Уточнение клиента:
«протокол не составляли копию протокола и постановления не дали квитанция это просто реквизиты. тут нет нарушения инспектора? и инспектор сказал могу оплатить в течении 2-х месяцев это правда?»

1.Ненадлежащее оформление правонарушения — грубое нарушение закона;

2.Срок по оплате штрафов, действительно, сейчас увеличен до 60 дней.

Хизри Мухтаров
Клиент, г. Санкт-Петербург

а инспектор начальству должен предъявить и протокол и постановление? и можно ли обжаловать в такой ситуации, за постановление расписался копию не получил смогу доказать что не получал и составлялось с нарушением?