Как вступить в наследство наследникам не первой очереди?

У мамы умер племянник. Она самый близкий его родственник. Но дело в том, его мама и моя родные только по отцу, матери у них разные. Какие документы надо предъявить?

, Вильданова Ольга Федоровна, г. Набережные Челны
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Свидетельство о рождении Вашей мамы, свидетельство о рождении ее сестры и свидетельство о рождении племянника подтверждают факт родства между ними, даже если у сестер лишь один общий отец.