Должен ли я выплачивать долг, если счета на оплату ЖКХ были разделены?

я собственник квартиры.в ней проживало 5 чел.счета на оплату жкх были разделены через суд один счёт 4 чел и другой 1 чел. являющийся пенсионером т.е начислялись льготы.этот человек не оплачивал образовался долг.управляющая компания подавала в суд иск о взыскании со всех проживающих.суд обязал выплатить долг этого человека.он скончался долг остался.управляющая компания теперь требует чтобы я выплачивал этот долг

, Алексей, г. Рыбинск
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Долг пенсионера будут выплачивать лица являющиеся наследниками и вступившие в наследство.