С мужем сейчас развожусь, дом недостроеный в ипотеке, муж грозит что поделит ипотеку

У меня двое детей, с мужем сейчас развожусь, дом недостроеный в ипотеке, муж грозит что поделит ипотеку! На сколько частей поделят дом? Останутся ли доля моим детям?

, Елена, г. Ижевск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Дети к приобретенному имуществу отношения не имеют. Имущество принадлежит тому, кто его приобрел. Соответственно, дом делится между супругами в равных долях. Соответственно, между ними делится и остаток непогашенных платежей по ипотеке.