Обязан ли возвращать средства за "донат" на игровых серверах?

Приветствую. У меня на игровом сервере присутствует система доната (пожертвований). За пожертвование игроки получают некоторые привилегии. После обновления сервера всё на нём было очищено, но привилегии игроков остались. Теперь один из игроков хочет вернуть 20% от пожертвованных средств (с удалением привилегии). Обязан ли я возвращать ему средства? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Правила (Договор) есть, но созданы они были позже покупки. Там прописано "Приобретение любой привилегии является добровольным пожертвованием.". Также могу сказать, что снизу сайта есть ссылка, "Создано с помощью TradeMc". Если почитать описание этой самой TradeMc, можно увидеть, что эта система является системой пожертвований владельцам игровых серверов.

, Илья, г. Москва
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Возвращение средств за «донат» на игровых серверах Приветствую. У меня на игровом сервере присутствует система доната (пожертвований). За пожертвование игроки получают некоторые привилегии. После обновления сервера всё на нём было очищено, но привилегии игроков остались. Теперь один из игроков хочет вернуть 20% от пожертвованных средств (с удалением привилегии). Обязан ли я возвращать ему средства? Заранее спасибо!
Илья

Надо смотреть Ваше пользовательское соглашение. Или условия, этого самого доната.
Обычно их пишут, так что ничего возвращать не должны.
Но как у Вас неясно.
Законом это не регламентировано. А оставлено на усмотрение сторон договора.

Илья
Клиент, г. Москва

Правила (Договор) есть, но созданы они были позже покупки. Там прописано "Приобретение любой привилегии является добровольным пожертвованием.". Также могу сказать, что снизу сайта есть ссылка, "Создано с помощью TradeMc". Если почитать описание этой самой TradeMc, можно увидеть, что эта система является системой пожертвований владельцам игровых серверов.

Правила (Договор) есть, но созданы они были позже покупки. Там прописано «Приобретение любой привилегии является добровольным пожертвованием.». Также могу сказать, что снизу сайта есть ссылка, «Создано с помощью TradeMc». Если почитать описание этой самой TradeMc, можно увидеть, что эта система является системой пожертвований владельцам игровых серверов.
Илья

Клиент подписался на них?
И до этого как регулировался вопрос о донате? вообще никак?

Василий Плотников
Юрист
Надо смотреть Ваше пользовательское соглашение.
Хамитов Дамир

Полностью согласен.