Как я могу подать на алименты из другого города?

Здравствуйте!с отцом ребенка официально в браке, но не живем вместе 9 месяцев. Я прописана в городе хабаровск, так же как и отец ребенка, но живу в городе комсомольск-на-амуре у своих родителей. Как подать на алименты не и развестись не выезжая из города?

, Анастасия, г. Комсомольск
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Вы можете подать исковое заявление по месту своего жительства.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.