Почему меня призвали в армию, если у меня условный срок еще 1.6 года?

Прислали повестку с военкомата, с целью что бы я пришел для прохождения призывной комиссии, но неделю назад у меня был суд где мне присудили 1.6 года условно по статье 228.1 Я правильно понимаю что с условным сроком меня не должны взять в армию?

, Андрей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей! Повестка пришла, скорей всего, из-за того, что из федерального суда в военкомат, где вы состоите на учёте, не пришло пока что сообщение о вашем осуждении, так как приговор не вступил ещё в законную силу. Известите военкомат, что вас осудили, и после вступления в законную силу приговора суда вы не будете подлежать призыву на военную службу на основании пп. «б» п. 3 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Подлежать призыву сможете только после истечения испытательного срока.

С уважением, Роман