Какой вид деятельности по ЕНВД выбрать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я заплатил налог по ЕНВД за 4-ый квартал 2015 года и отчитался по ЕНВД за 4-ый квартал 2015 года по виду деятельности 08 (Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров, за исключением реализации товаров с использованием торговых автоматов). У меня автомат (киоск) по печати фото из инстаграм и я думаю,что мой вид деятельности относится к пункту 22 (Реализация товаров с использованием торговых автоматов) или к пункту 01 (Оказание бытовых услуг) К какому из этих пунктов относится мой вид деятельности? Спасибо!

, Роман, г. Калуга
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

у вас нет торговой деятельности. Ваш вид деятельности — это оказание услуг.

пункту 01 (Оказание бытовых услуг)
Роман
Статья 346.26. Общие положения
2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе — единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
(в ред. Федеральных законов от 29.07.2004 N 95-ФЗ, от 29.11.2014 N 379-ФЗ)
1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;
«ОК 002-93. Общероссийский классификатор услуг населению» (утв. Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163) (ред. от 17.10.2013)
018000│ 4│УСЛУГИ ФОТОАТЕЛЬЕ И ФОТО- И КИНОЛАБОРАТОРИЙ, ││ │ │ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИТОРСКИЕ УСЛУГИ
018105│ 5│Изготовление малоформатных фотоснимков в││ │ │фотоавтоматах
Роман
Клиент, г. Калуга

Спасибо за помощь!

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
У меня автомат (киоск) по печати фото из инстаграм и я думаю, что мой вид деятельности относится к пункту 22 (Реализация товаров с использованием торговых автоматов) или к пункту 01 (Оказание бытовых услуг) К какому из этих пунктов относится мой вид деятельности?
Роман

Здравствуйте, Роман.

Я считаю, что Ваша деятельность — это оказание услуг.

Изготовление малоформатных фотоснимков в фотоавтоматах

Роман
Клиент, г. Калуга

Спасибо за помощь!

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93 (ОКУН) (принят и введен постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993г. N 163):

018000 4 Услуги фотоателье и фото- и кинолаборатории,

транспортно-экспедиторские услуги.

018105 5 Изготовление малоформатных фотоснимков в
фотоавтоматах.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе — единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности: оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению.

Таким образом, Ваш вид деятельности — это оказание услуг (изготовление малоформатных фотоснимков в фотоавтоматах). Удачи Вам!

Роман
Клиент, г. Калуга

Спасибо за помощь!