Можно ли квалифицировать как незаконное присвоение телефона (кража, хулиганство)?

здравствуйте. ехали в случайно пойманной машине, и случайно в ней был оставлен телефон. после обнаружения отсутствия телефона, программа поиска телефона определяла его местоположение. с этой же программы был произведен звонок с сообщение, что телефон утерян. после этого телефон стал недоступен, уже сутки. есть хронология передвижения автомобиля с телефоном. какие должны быть мои дальнейшие действия и можно ли квалифицировать как незаконное присвоение телефона( кража, хулиганство)?

, Юрий, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Статья 160. Присвоение или растрата

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160]
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.